Версия для печати
Размер шрифта:
Фото
Печатать

Фестиваль семей «Семьи за мир и созидание!» пройдет в Новогрудке

11.05.2024
13 мая в 12.00 на площади имени Ленина пройдет фестиваль семей «Семьи за мир и созидание!». К участию в фестивале приглашаются семьи различных категорий (молодые, многодетные, имеющие длительный стаж супружеской жизни), подростки и учащаяся молодежь, а также все желающие.

Цель фестиваля «Семьи за мир и созидание!» – привлечение внимания общества к семье как важнейшему социальному институту, воспитанию детей и молодежи в системе традиционных ценностей, ориентированных на стабильность брачных отношений и рождение детей, взаимопонимание и взаимоподдержку, преемственность поколений, высокую нравственность и патриотизм, сохранение исторической памяти белорусского народа.

Фестиваль будет проходит в виде тематических площадок:

1. Районный смотр-конкурс «Лучшая многодетная семья 2023».

В рамках данной площадки пройдет награждение участников и победителей районного смотра-конкурса «Лучшая многодетная семья 2023». Семьи поделятся опытом участия в конкурсе, расскажут о своих достижениях, представят свои социально-значимый проект и родословное дерево.

2. «Секрет семейного счастья».

В рамках данной площадки организуется поздравление юбиляров семейной жизни, состоящих в браке (25, 30,35, 45, 50 и более лет).

Опытные супруги поделятся историей создания своей семьи, семейными традициями.

Учреждениями образования и государственным учреждением «Территориальный центр социального обслуживания населения Новогрудского района» будут организованы различные мастер-классы. Также будут работать торговые палатки. Пройдет праздничный концерт.

 

Ольга Груша,заведующий отделением комплексной поддержки в кризисной ситуации ТЦСОН
© Новогрудский районный исполнительный комитет, 2024.