Главная / Объявления / Актуально
15.11.2021

Новогрудский РОЧС предупреждает

В текущем году на пожарах в республике погибло 4 ребенка. МЧС обращается ко взрослым: каждый случай оставления ребенка без присмотра спасатели расценивают как чрезвычайное происшествие.

Оставаясь дома с детьми на несколько дней, перед родителями часто встает вопрос: чем заняться, если все игры пройдены, книги перечитаны, а конструкторы собраны? Самое время подумать о безопасности. 

Представляем вам занятия, с которыми проведенное дома время поможет не только сберечь здоровье, но и узнать много нового и интересного. При этом все, что вам понадобится, – это доступ к интернету. Обещаем, эти способы пойдут на пользу не только детям, но и взрослым! 

 Посмотрите мультсериал МЧС «Волшебная книга». Это 22 серии увлекательных приключений беспокойной Птички, любознательного Зайца, умного Бобра и невезучего Волка! Проверьте свои знания в «Тесте по безопасности», также можно заглянуть в раздел «Мультимедиа по ОБЖ» на сайте 112.by и найти занятие по душе: посмотреть фильмы, послушать сказки, поиграть в игры, разукрасить раскраски или почитать книжки от спасателей. Скачайте приложение МЧС «Помощь рядом» и улучшайте свои знания правил безопасности при помощи тестов и гайдов. Если вы родители маленького ребенка – обязательно изучите 3D-карту с опасными для малышей местами в доме. Ее можно найти в приложении МЧС «Помощь рядом» в разделе «Энциклопедия» – «Советы молодым мамам»