Главная / Объявления / Актуально
11.03.2020

Обращаем внимание потребителей природного и сжиженного углеводородного газа г. Новогрудка и Новогрудского района

Согласно договору на газоснабжение, техническое обслуживание газового оборудования и внутридомовых систем газоснабжения (Далее – Договор), а также Правилам пользования газом в быту (утвержденных Постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 19.11.2007 № 1539) Новогрудский РГС ПУ «Слонимгаз» производит работы по техническому обслуживанию и ремонту газоиспользующего оборудования, за которые потребитель обязан своевременно и в полном объеме производить расчеты. Оплата выполненных работ по техническому обслуживанию производится непосредственно после их выполнения.

В случае неоплаты за выполненные работы в соответствии с условиями договора в срок до 25 числа следующего месяца будет начисляться пеня (0,3%), а в случае задолженности свыше двух месяцев газоснабжающая организация вправе прекратить снабжение газом.

С целью недопущения просрочки платежей и возникновения задолженности за неуплату, напоминаем о возможных способах оплаты стоимости выполненных работ за техническое обслуживание и ремонт:

1. На расчетный счет ПУ «Слонимгаз» (№ BY24AKBB30123644527354200000 ЦБУ № 413 ОАО «АCБ Беларусбанк», БИК AKBBBY2Х, УНП 500036445) в пунктах приема платежей – в кассе банка, почтовом отделении, банкоматах (инфокиосках), при этом необходимо проинформировать специалиста, принимающего платежи, об оплате за техническое обслуживание газоснабжающей организации, указав свой номер лицевого счета.

2. Через услугу «интернет-банкинг» в сети интернет необходимо выполнить следующие действия:

Выберите «Платежи» → Выберите «Система «Расчет» (ЕРИП)» → Выберите «Коммунальные платежи» → Выберите «Газоснабжение» → Выберите Ваш город (или область проживания с последующим выбором города) → Выберите обслуживающую газоснабжающую организацию → Выберите услугу для оплаты (Техническое обслуживание) → Укажите номер Вашего лицевого счета.