Главная / Новости / Новости Новогрудчины
28.03.2023

Чистое дело. Давайте наведем порядок

Живописно оформленные территории привлекают внимание и радуют жителей своей красотой и неповторимостью. Практически в каждом населенном пункте нашего района есть домовладения, хозяева которых с любовью обустраивают свое жилье и поддерживают надлежащий порядок на своем приусадебном участке, но есть и примеры полной бесхозяйственности.

Новогрудский районный исполнительный комитет в связи с проведением на территории Новогрудского района с 27 марта по 26 апреля месячника по наведению порядка рекомендует организациям всех форм собственности и гражданам принять активное участие в декадах, субботниках и месячниках по санитарной очистке и уборке территорий, проводимых на территории города Новогрудка и Новогрудского района.

Работы будут проводиться по благоустройству и при необходимости озеленению придомовых территорий, территорий организаций и прилегающих к ним пустующих территорий, закрепленных решением Новогрудского районного исполнительного комитета от 12 октября 2017 г. № 789, а также решением от 21 декабря 2020 г. № 1010 с целью приведения их в надлежащее санитарное состояние в соответствии с действующим законодательством.

Поддержание в чистоте собственных территорий вокруг домовладений, организаций и предприятий города и района – наша общая задача.

 

А. Гриц,заместитель председателя райисполкома